Rafaela Souto
AeroLeads people directory · profile

Rafaela Souto Email & Phone Number

Analista financeiro at AUDITA!
Location: Natal, Rio Grande Do Norte, Brazil 7 work roles 2 schools
LinkedIn matched
✓ Verified July 2026 3 data sources Profile completeness 86%

Contact Signals

LinkedIn Profile matched
3 free lookups remaining · No credit card
Current company
Role
Analista financeiro
Location
Natal, Rio Grande Do Norte, Brazil
Company size

Who is Rafaela Souto? Overview

A concise factual answer block for searchers comparing this professional profile.

Quick answer

Rafaela Souto is listed as Analista financeiro at AUDITA!, a with 23 employees, based in Natal, Rio Grande Do Norte, Brazil. AeroLeads shows a matched LinkedIn profile for Rafaela Souto.

Rafaela Souto previously worked as Sócio proprietário at Cb Assessoria Financeira and Supervisor Financeiro at Eleve Soluções Em Saúde. Rafaela Souto holds Executive Mba, Business/Commerce, General from Fundação Getulio Vargas.

Company email context

Email format at AUDITA!

This section adds company-level context without repeating Rafaela Souto's masked contact details.

AUDITA!

Review company-level records connected to Rafaela Souto before choosing the right outreach path.

Profile bio

About Rafaela Souto

Sou uma profissional com 7 anos de experiência na área financeira com foco em planejamento financeiro, contas a pagar e contas a receber e sólido conhecimento nas seguintes atividades:*Gestão de contas a pagar e contas a receber*Conciliações bancárias*Planejamento e controle financeiro*Programação de pagamentos*Estruturação de plano de contas e orçamento*Desenvolvimento de relatórios gerenciais*Acompanhamento de fluxo de caixa*Faturamento e cobrança (emissão de notas fiscais e boletos)Principais resultados:*Aumento de 50% na margem de contribuição em comparação com o ano anterior e mantendo um fluxo de caixa satisfatório, atuando como Analista Financeira;*Redução média dos custos em 20% e aumento da produtividade dos colaboradores, atuando como Sócia Administradora;*Geração de maiores lucros anuais por meio da realização de análise dos serviços oferecidos com melhores margens de lucro, atuando como Analista Administrativo e Financeiro.> Tenho domínio nas ferramentas Excel, Power Query e Power BI;> Possuo Inglês nível Avançado;> Sou formada em Administração pela UFRN e faço MBA em Gestão Empresarial pela FGV.Rafaela Souto Mattos(84) 9 9426-1603rafaelamattospe@gmail.comhttps://linktr.ee/rafaelasoutom

Current workplace

Rafaela Souto's current company

Company context helps verify the profile and gives searchers a useful next step.

AUDITA!
Audita!
Analista financeiro
Natal, RN, BR
Employees
23
AeroLeads page
7 roles

Rafaela Souto work experience

A career timeline built from the work history available for this profile.

Analista Financeiro

Natal, Rn, Br

Sócio Proprietário

Current

Natal, Rio Grande Do Norte, Brasil

Responsável pela gestão de contas a pagar e contas a receber; Conciliações bancárias; Planejamento e controle financeiro; Agendamentos bancários; Estruturação de plano de contas e orçamento; Desenvolvimento de relatórios gerenciais; Acompanhamento de fluxo de caixa; Faturamento e cobrança (emissão de notas fiscais e boletos)

Aug 2023 - Present

Supervisor Financeiro

Natal, Rio Grande Do Norte, Brasil

Liderar o time do financeiro; Relação direta com sócio diretor para aprovações; Conciliação bancária; Auditoria de caixas; Contas a pagar: repasses de profissionais, impostos, custos fixos e outros; Contas a receber; Projeção de Fluxo de Caixa; Relatórios gerenciais: DRE e Fluxo de Caixa; Emissão de nota fiscal e boletos

Apr 2023 - Jun 2023

Analista Financeiro

Natal, Rio Grande Do Norte, Brasil

Principais Atividades:Responsável pela elaboração de plano de contas, estruturação de orçamentos, conciliação financeira, análise do financeiro e indicadores de desempenho, análise e apresentação de resultados x orçamento, análise de investimentos e financiamentos, conciliação bancária e emissão de cobranças (Nota Fiscal/Boletos), controle e gestão de contas a pagar e contas a receber, elaboração de relatórios de fluxo de caixa, pagamentos, atendimento de clientes.Principais… Show more Principais Atividades:Responsável pela elaboração de plano de contas, estruturação de orçamentos, conciliação financeira, análise do financeiro e indicadores de desempenho, análise e apresentação de resultados x orçamento, análise de investimentos e financiamentos, conciliação bancária e emissão de cobranças (Nota Fiscal/Boletos), controle e gestão de contas a pagar e contas a receber, elaboração de relatórios de fluxo de caixa, pagamentos, atendimento de clientes.Principais Resultados:Planejamento e controle de investimento na faixa de R$2MI de uma empresa cliente, gerando aumento no faturamento e margem de contribuição em comparação com o ano anterior, mantendo um fluxo de caixa satisfatório. Show less

Apr 2022 - Apr 2023

Sócio Administrador

Natal E Região, Brasil

Principais Atividades:Responsável pela realização de planejamento e controle financeiro da empresa, inventários, gestão de fluxo de caixa, orçamento, gestão de contas a pagar e contas a receber, pagamentos, supervisão de operações diárias com um faturamento anual médio de R$1,5MI, monitoramento de múltiplos bancos de dados.Principais Resultados:Implementação de processos operacionais padrões na empresa, que teve como objetivo a redução de custos, obtendo o resultado de redução… Show more Principais Atividades:Responsável pela realização de planejamento e controle financeiro da empresa, inventários, gestão de fluxo de caixa, orçamento, gestão de contas a pagar e contas a receber, pagamentos, supervisão de operações diárias com um faturamento anual médio de R$1,5MI, monitoramento de múltiplos bancos de dados.Principais Resultados:Implementação de processos operacionais padrões na empresa, que teve como objetivo a redução de custos, obtendo o resultado de redução média dos custos em 20% e aumento da produtividade dos colaboradores. Show less

Jan 2017 - Dec 2018

Analista Administrativo E Financeiro

Natal E Região, Brasil

Principais Atividades:Responsável pelo controle de bens e patrimônio, elaboração de relatórios gerenciais periódicos, realização de cobrança, emissão de notas fiscais, planejamento e controle financeiro, orçamentoPrincipais ResultadosParticipação em projeto interno para elencar serviços de maior margem de lucro, que teve como objetivo direcionar o time Comercial no processo de vendas e melhorar a produtividade da Operação e, assim, obtendo o resultado desejado.

Apr 2017 - Aug 2018

Consultora De Projetos

Natal, Rio Grande Do Norte

Principais Atividades:Responsável pela realização de projetos de consultoriaPrincipais Resultados:Realização de projeto de Custeio e Precificação, melhorando indicadores financeiros das empresas cliente.

Mar 2017 - Aug 2018
2 education records

Rafaela Souto education

FAQ

Frequently asked questions about Rafaela Souto

Quick answers generated from the profile data available on this page.

What company does Rafaela Souto work for?

Rafaela Souto works for AUDITA!.

What is Rafaela Souto's role at AUDITA!?

Rafaela Souto is listed as Analista financeiro at AUDITA!.

Where is Rafaela Souto based?

Rafaela Souto is based in Natal, Rio Grande Do Norte, Brazil while working with AUDITA!.

What companies has Rafaela Souto worked for?

Rafaela Souto has worked for Audita!, Cb Assessoria Financeira, Eleve Soluções Em Saúde, Patrio, and Wayne'S Burger Star.

How can I contact Rafaela Souto?

You can use AeroLeads to view verified contact signals for Rafaela Souto at AUDITA!, including work email, phone, and LinkedIn data when available.

What schools did Rafaela Souto attend?

Rafaela Souto holds Executive Mba, Business/Commerce, General from Fundação Getulio Vargas.

Find 750M verified contacts

Search by job title, company, industry, location, and seniority. Export verified B2B contact data when you need it.

People with similar names

Check these profiles if this is not the Rafaela Souto you were looking for.

View similar profiles